Доход от предоставления доступа к интернет вырос на 32 млн грн

Автор
Доход от предоставления доступа к интернет вырос на 32 млн грн

Доход от предоставления интернет-услуг в этом году вырос на 32 млн грн.

Объемы доходов от предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет в I квартале 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились на 32,8 млн грн, и составляют 1082,6 млн грн. Об этом говорится в официальных материалах Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информации.

В общем объеме доходов сферы телекоммуникаций удельный вес вышеуказанных составляет 9,3%.

Вместе с тем, объемы доходов от предоставления услуг компьютерной связи в I квартале 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, выросли на 7,4% и составили 1389,6 млн. грн.

Напомним: в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных ІТ-компаний. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из "тени" украинские ІТ-компании. "Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области ІТ и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний", - убежден парламентарий.