"ПриватБанк" запустил новую бесконтактную технологию

Автор
"ПриватБанк" запустил новую бесконтактную технологию

ПриватБанк запустил принципиально новую бесконтактную технологию мобильного эквайринга для малого бизнеса.

Об этом сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Теперь, чтобы принять платеж по карте с помощью смартфона, не нужно покупать и устанавливать мини-терминал - достаточно сканировать карту камерой смартфона с программы iPay и подтвердить платеж.

"Процедура приема платежей распознаванием карты идентична уже привычной всем процедуре Интернет-эквайринга, когда клиент подтверждает платеж введением срока действия карты и CVV-кода. Если у вас есть смартфон, вы уже готовы принимать платежи по картам, таким образом эквайринга позволяет принимать платеж гораздо быстрее чем с кардридером, расширит сферу применения технологии, а клиенты будут всегда довольны качеством приема платежей ", - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

ПриватБанк стал первым банком Евразии, который ввел технологию оптического распознавания карт. Бесконтактный мобильный эквайринг доступен как корпоративным, так и частным клиентам банка в Украине и России. Чтобы начать использовать сервис, достаточно загрузить бесплатное приложение iPay и подключить карту или счет, на который будут зачисляться платежи. Безопасность транзакций обеспечивается использованием самого передового стандарта безопасных платежей 3Dsecure.

Технология мобильного эквайринга ПриватБанка iPay была запущена на рынках Украины и России в 2010 году и на сегодня является самой популярной в СНГ мобильного системой приема платежей.