"Укрзализныця" планирует закупить более 50 грузовых электровозов

"Укрзализныця" планирует закупить более 50 грузовых электровозов

"Укрзализныця" закупит более 50 грузовых электровозов в 2014 году - В.Козак.

Одной из главных задач для железнодорожного транспорта в Украине является обновление локомотивного парка, который сегодня требует амортизации на 90%. Об этом на брифинге в Кабмине сказал исполняющий обязанности министра инфраструктуры Василий Козак, передает корреспондент УНН.

"Поэтому мы запланировали закупку 59 грузовых электровозов, основная масса которых будет производиться на тепловозостроительном заводе "Лугансктепловоз", то есть на территории Украины с локализацией в этом году 30-40%, а в последующие годы - около 80%. Это наибольшее количество электровозов, которые мы закупаем в один год за всю историю существования "Укрзализныци", - рассказал В.Козак.

Он добавил, что также будет закуплено около 2 тыс. грузовых вагонов и 16 дорожных машин для поддержки построения железнодорожных путей в соответствующей норме.

"Также мы ведем переговоры об организации совместного производства пассажирского электровоза в Запорожье вместе с компанией "Шкода". Также будет локализовано около 350 км внешнего строительства дорог и заменено 200 стрелочных переводов", - добавил В.Козак.

[news id="1083286"]