Запуск Galaxy S5 могут отложить из-за пожара на заводе

Запуск Galaxy S5 могут отложить из-за пожара на заводе

Пожар на южнокорейском заводе может отдалить выпуск нового телефона Samsung Galaxy S5.

Вопрос в том, сможет ли производитель после пожара обеспечить нужным объемом поставок новой продукции все рынки, где 11 апреля планировали запустить продажи Samsung Galaxy S5.

Пожар уничтожил завод, а также его складские помещения в городе Ансон Южной Корее. Завод принадлежит партнеру компании Samsung Electronics. Именно это предприятие должно было выпускать печатные платы для нового флагмана Samsung на рынке телефонов.

О пожаре сообщили представителям пожарной охраны примерно в 7 утра местного времени 9 марта. Несмотря на то, что пожарные прибыли через несколько минут, с пожаром боролись около 6 часов, задействовав примерно 300 спасателей и 81 пожарный расчет.

Уничтожены как производственная линия, так и складские запасы материалов, необходимые для создания печатных плат. Сумма ущерба оценена в $1 млрд. Впрочем, в Samsung сообщили, что завод в Ансоне - не единственный, который должен был выпускать платы. По данным компании, на запуск телефона пожар серьезно не повлияет.

Смартфон Galaxy S5 оснастили 5,1-дюймовым дисплеем (разрешение 1920x1080 пикселей) и 4-ядерным процессором (Qualcomm Snapdragon 800). Этот процессор работает на частоте 2,5 ГГц. Телефон имеет видеоускоритель Adreno 330 и экономичный режим. Последний позволяет использовать мобильник на протяжении одной недели при заряде на уровне 10%.

[news id="1170602"]