МегаФон представил смартфон на базе Intel

МегаФон представил смартфон на базе Intel

На российском рынке стартовали продажи первого в России мобильного устройства на базе технологий Intel® — смартфона MegaFon Mint.

Смартфон MegaFon Mint имеет тонкий матово-черный корпус и сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 4,03 дюйма и разрешением 1024х600, который гарантирует четкое и яркое отображение текста и изображений. Смартфон оснащен мощным процессором Intel® Atom™ Z2460 с частотой 1,6 ГГц и поддержкой технологии Intel® Hyper-Threading, а также графическим ядром с частотой 400 МГц. Благодаря этому вы сможете наслаждаться высокой производительностью работы с приложениями, просматривать видео в формате FullHD и играть в современные 3D-игры.

Платформа Intel® XMM™ 6260 с поддержкой сетей HSPA+ гарантирует высокую скорость передачи данных и комфортную работу в Интернете. При этом обеспечивается длительное время работы от одной зарядки — до 5 часов Интернет-серфинга в сетях 3G, 45 часов воспроизведения музыки и 8 часов телефонных разговоров. Для любителей фото- и видеосъемки смартфон оснащен основной камерой 8 Мп с улучшенными функциями обработки фотографий, включая скоростной режим, который позволяет снимать до 10 фотографий менее чем за секунду. МегаФон и Intel совместно адаптировали платформу Android под новый смартфон, сделав интерфейс по-настоящему интуитивно понятным, поэтому вы сможете оценить, насколько легко и удобно работать с устройством.
Вы можете приобрести смартфон MegaFon Mint уже сейчас в салонах "МегаФона" и в Интернет-магазине shop.megafon.ru по цене 17 990 рублей.

Право стать обладателями самых первых смартфонов MegaFon Mint МегаФон предоставил свежеиспеченным чемпионам и медалистам Олимпийских Игр в Лондоне. Ими стали: 5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, трехкратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Мария Громова, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Макаренко, серебряный призер Олимпийских игр 2012 Софья Великая. МегаФон также подарил новый смартфон олимпийским чемпионам прошлых лет: Роману Костомарову, Светлане Мастерковой, Карине Азнавурян, Анне Гавриленко, Алексею Мишину, Станиславе Комаровой.