"Укртелеком" с 1 мая вводит нетарифицированные звонки с таксофонов

Автор
"Укртелеком" с 1 мая вводит нетарифицированные звонки с таксофонов

Компания "Укртелеком" с 1 мая нынешнего года вводит услугу нетарифицированных, то есть бесплатных, звонков с таксофона на "местные" номера.

Таким образом, с около 8 тысяч таксофонов можно будет бесплатно позвонить на местные фиксированные номера. Об этом сообщает сайт оператора. Услуга продлится до 30 ноября этого года. "Поскольку звонок на местные фиксированные номера будет предоставляться на безоплатной основе, нет необходимости в использовании таксофонных карточек для осуществления этих звонков", - заявили в "Укртелекоме".

В таксофонной сети этого оператора связи насчитывается примерно 8 тыс. таксофонов в стране. С помощью их можно осуществлять исходящие звонки, а также принимать входящие. В компании эту услугу назвали маркетинговым исследованием. По итогам проведения исследования в компании будут решать вопрос о целесообразности продолжения действующих тарифов. Между тем, назначенный в феврале нынешнего года руководитель компании Александр Баринов сообщил, что компания предпримет маркетинговые шаги по прекращению оттока пользователей фиксированной телефонии.

[news id="847763"]