"Нафтогаз" готов рассчитываться с "Газпромом" по цене $268,5 за тысячу кубометров

"Нафтогаз" готов рассчитываться с "Газпромом" по цене $268,5 за тысячу кубометров

"Нафтогаз" готов рассчитываться с "Газпромом" по цене 1-го квартала $268,5 за тыс. кубометров – переговоры главы компаний в Амстердаме.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев передал главе правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру предложения украинской компании по урегулированию спорных вопросов на двусторонних переговорах в Амстердаме в пятницу, вновь настаивая на сохранении цены в $268,5 за 100 куб. м.

"Позиция украинской стороны остается неизменной: она готова рассчитываться за газ при условии сохранения цены на уровне 1-го квартала этого года, то есть $268,5/тыс. куб. м, и считает предложенное повышение цены российского газа более чем на 80% необоснованным и неприемлемым", – говорится в сообщении "Нафтогаза" по итогам встречи.

Напомним, что в Амстердаме сегодня, 16 мая, состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, на которой российская сторона обратила внимание на необходимость погашения Украиной задолженности за поставленный природный газ.

[news id="1283577"]