"Укрзализныця" назначает дополнительные поезда для беженцев

Автор
"Укрзализныця" назначает дополнительные поезда для беженцев

"Укрзализныця" назначает дополнительные поезда для беженцев из Востока

Специалисты «Укрзализныця» каждые сутки отслеживают информацию о пассажиропотоке из Восточного региона Украины и в случае необходимости назначаются дополнительные поезда. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил начальник главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Игорь Бреус, передает пресс-служба ведомства.

«В течение двух недель для вывоза пассажиров из проблемных регионов Украины был назначен на 11 рейсов поезд № 565/566 Донецк – Киев и на 7 рейсов поезд № 564/563 Луганск – Киев», – отметил И.Бреус. Кроме этого, был специально организован для перевозки детей из Луганска поезд № 525/526 Луганск – Одесса и назначен на 6 рейсов поезд № 701/702 Сватово – Харьков.

«В дни, когда курсировали дополнительные поезда, в продаже оставалось от 70 до 150 свободных мест из Востока Украины. Таким образом, благодаря дополнительным поездам мы полностью обеспечили вывоз жителей восточных регионов, которые имели намерение покинуть опасную территорию», – рассказал Бреус.

По его словам, «Укрзалізниця» и в дальнейшем продолжает работу по назначению дополнительных поездов из восточных регионов. В частности, в связи с увеличением пассажиропотока на 17 и 18 июня назначены дополнительные поезда из Луганска, а в ближайшие дни планируется назначить двухгруппный поезд Луганск – Ясиноватая – Киев. «Таким образом, одним двухгруппным поездом мы обеспечим вывоз пассажиров из Луганска и Донецка, ведь полноценный поезд из 18 вагонов не востребован ни в Луганске, ни в Донецке», – добавил Бреус.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]