"Яндекс" запустил сервис поиска одежды и обуви по магазинам

Автор
"Яндекс" запустил сервис поиска одежды и обуви по магазинам

"Яндекс" запустил новый сервис garderob.yandex.ru, в котором представлены товары из более 500 магазинов одежды, обуви и аксессуаров.

Сервис дает возможность рассмотреть выбранный предмет со всех сторон, показывает наличие размеров в магазинах и время доставки. В том случае, если выбранный товар не подходит, его можно вернуть обратно в магазин.

"В основе нового сервиса лежит идеология "Яндекс.Маркета", крупнейшего агрегатора интернет-магазинов в России и Украине, - отметил сегодня на пресс-конференции руководитель "Маркета" Алексей Авдей. – Но теперь мы сделали упор на визуальном выборе: в результатах поиска сразу видно, как выглядит вещь, а при желании ее можно приблизить и рассмотреть подробнее".

При выборе одежды пользователи уже сейчас могут ориентироваться по рейтингу и отзывам — для тех магазинов, которые уже были на "Маркете". Кроме того, служба контроля качества "Яндекса" регулярно проверяет все магазины, по которым ищет сервис, в том числе следит за достоверностью информации о наличии товаров, ценах и сроках доставки, сообщает "ТАСС-Телеком".