Американские авиалинии не будут летать над востоком Украины

Автор
Американские авиалинии не будут летать над востоком Украины

FAA связалось с американскими авиакомпаниями после катастрофы рейса 17 "Малайзийских авиалиний".

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) подтвердило, что американские компании-авиаперевозчики будут обходить воздушное пространство над территорией восточной Украины, пока его контролируют пророссийские террористы.

Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте FAA об инциденте с самолетом "Малазийских авиалиний", передает собственный корреспондент Укринформа.

"FAA связалось с американскими авиакомпаниями после катастрофы рейса 17 "Малайзийских авиалиний". Управление подтверждает, что авиаперевозчики добровольно согласились не работать в воздушном пространстве вблизи границы России и Украины", - говорится в распространенном в четверг заявлении.

В документе также отмечается, что FAA мониторит ситуацию с целью определения, нужны ли дальнейшие директивы для авиаперевозчиков.

Как сообщал Укринформ ранее, 3 апреля FAA издало документ для американских авиакомпаний, запрещающий им заходить в воздушное пространство Крымского региона Украины и части прилегающих акваторий Черного и Азовского морей.