"Укрзализныця" из зоны АТО бесплатно вывезла свыше 1150 пассажиров

"Укрзализныця" из зоны АТО бесплатно вывезла свыше 1150 пассажиров

Администрация железнодорожного транспорта, невзирая на военные действия и препятствия со стороны ДНР, вывозит людей с восточной Украины.

Администрация железнодорожного транспорта, невзирая на военные действия и препятствия со стороны ДНР, вывозит людей с восточной Украины. В частности, железной дорогой из зоны АТО бесплатно вывозят детей, лиц с инвалидностью, а также членов их семей. 

По данным пресс-службы "Укрзализныци", по состоянию на 22 июля бесплатно вывезли с востока страны 1151 пассажира в соответствии с заявками местных координационных штабов. Так, бесплатно железнодорожники из Красноармейска вывезли 124 лиц, из Сватово - 799 человек, из Волновахи - 228 людей. 

По информации "Укрзализныци", 14-го, а также 18-го июля из Луганска в Одессу железной дорогой вывезли 236 детей и лиц с особыми потребностями с их семьями. 

Перевозят людей с инвалидностью по заказу Межведомственного координационного штаба, который действует при Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, а также после обращения ассамблеи инвалидов страны.