"Укрнафта" отменила собрание акционеров

"Укрнафта" отменила собрание акционеров

"Укрнафта" отменила собрание акционеров, запланированное на 11 сентября.

Правление ПАО "Укрнафта" отменило собрание акционеров, запланированное на 11 сентября, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ПАО.

"Внеочередное общее собрание акционеров ПАО "Укрнафта", созванное на 11 сентября 2014 года, по организационным причинам не состоятся", - говорится в сообщении.

При этом на 10 сентября Публичным акционерным обществом "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" созывается внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Укрнафта", о проведении которого будет сообщено "в сроки и в порядке, установленные действующим законодательством Украины".

Напомним, 16 июля Премьер-министр Украины дал поручение Минэнергоугля и НАК "Нафтогаз Украины" о перечислении в государственный бюджет дивидендов на сумму 1,3 млрд грн компанией "Укрнафта".

Как рассказал на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, Премьер дал поручение всем государственным компаниям по перечислению дивидендов в государственный бюджет, в том числе "Укрнафте".

"Соответствующее поручение направлено в Минэнерго и НАК "Нафтогаза" по выплате 1,3 млрд грн дивидендов предприятия "Укрнафта", - сказал он.

Напомним, ранее глава "Нафтогаза" А.Коболев отметил, что компания загнана в долговую яму низкими ценами на газ украинской добычи. По его оценке, дефицит средств компании составляет 80 млрд грн.