Microsoft собирается выпустить смартфон?

Microsoft собирается выпустить смартфон?

Microsoft готовится к выпуску собственного смартфона. Как ни странно, об этом сообщает издание China Times.

Хотя вполне возможно, что именно в Китае сейчас собирается опытная партия гаджетов. Если компания действительно готовится к выпуску телефона под своим брендом, интересно, как отреагируют ее ключевые партнеры, уже разработавшие смартфоны под новую операционную систему Windows 8. Microsoft рискует испортить отношения с такими важными союзниками как Nokia, Samsung и HTC.

Но Стив Балмер не устает повторять: чем больше устройств на базе Windows 8, тем больше конкуренция и тем быстрее будет продвигаться новая “ось”. С этой целью был представлен планшетный компьютер Microsoft Surface, который, по оценкам экспертов, может составить конкуренцию лидеру рынка – Apple iPad.

По слухам, смартфон от Microsoft тоже войдет в линейку устройств под брендом Surface и будет показан в октябре. Однако в продаже гаджет появится лишь в 2013г. Первыми телефонами на базе Windows Phone 8 станут Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, HTC Windows Phone 8X, HTC Windows Phone 8S, и Samsung Ativ S. Возможно, Microsoft специально даст им время на раскрутку собственной продукции, чтобы не переманивать клиентов у собственных партнеров.