В Киеве 83% жилых домов готовы к отопительному сезону

В Киеве 83% жилых домов готовы к отопительному сезону

"Киевэнерго" выдало Акты готовности к отопительному сезону 83,5% жилым домам столицы.

ПАО «Киевэнерго» по состоянию на 20 октября 2014 г. выдало Акты готовности к отопительному сезону (в прошлом – форма Е-8) 83,5% жилым домам столицы разной формы собственности (7 890 домов). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что по лечебным учреждениям выданы акты на 255 зданий (91%). Акты получили 532 дошкольных учреждения (97,9%), 527 школьных заведений (91,1%). Таким образом, всего «Киевэнерго» выдало Акты готовности на 10 604 зданий разных форм собственности (65,2%).

При этом, 6% жилых домов, 1% детских учреждений и 4% школьных заведений вообще еще не вызывали специалистов СВП «КТМ» для проверки готовности зданий к отопительному сезону.

В компании отметили, что невыполнение мер по энергосбережению - одно из основных замечаний при обследовании домов в ходе получения ими Акта готовности. Другие замечания: отсутствует ответственное лицо, которое прошло обучение и имеет соответствующее удостоверение, не укомплектованы или не в полном объеме контрольно-измерительные устройства, не получены акты готовности приборов учета, не проведена ревизия дроссельных и лимитных устройств, имеются посторонние предметы в тепловых пунктах, проведена самовольная реконструкция внутренне-домовой системы отопления.