Virgin Galactic не откажется от развития космического туризма

Автор
Virgin Galactic не откажется от развития космического туризма

Крушение космического корабля в Соединенных Штатах не остановит планы Virgin Galactic.

Владелец американской Virgin Galactic Ричард Брэнсон сообщил 1 ноября, что после падения в США SpaceShipTwo (суборбитальный космический корабль) компания не планирует отказываться от проекта развития космического туризма. В заявлении руководителя компании, которое разместили на сайте Virgin Galactic, сказано, что освоение космоса является сложной, однако важной и необходимой вещью. "Мы будем упорно продолжать делать свое дело и двигаться вперед вместе", - заявил Р.Брэнсон.

Владелец Virgin Galactic сообщил, что в компании осознавали, что освоение космической сферы является чрезвычайно сложным путем и что "любая новая система перевозок терпит неудачи на ранних этапах своего существования".

Р.Брэнсон должен лично прибыть на место крушения корабля.

Отметим, что 31 октября космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение в штате Калифорния США в ходе летних испытаний. В частности, это произошло в пустыне Мохаве.

Вследствие крушения SpaceShipTwo один из пилотов погиб. Другой член экипажа корабля был ранен, и его госпитализировали.

SpaceShipTwo - частный корабль многоразового использования. Его разработали Virgin Galactic совместно с Aabar Investments.

Аппарат доставляют на высоту в 20 км с помощью самолета White Knight 2.

По разной информации, максимальная высота полета корабля - от 135 км до 320 км. Аппарат может перевозить 6 пассажиров, а также 2 членов экипажа. Первый испытательный полет корабля состоялся в марте 2010-го г.