"Roshen" опровергла информацию о строительстве новой фабрики в Виннице

Автор
"Roshen" опровергла информацию о строительстве новой фабрики в Виннице

"Roshen" опровергла информацию о строительстве новой фабрики в Виннице - там будет просто новый "большой цех".

Корпорация ROSHEN опровергает информацию, появившуюся в средствах массовой информации о том, что компания начала строительство третьей фабрики, специализирующейся на производстве круассанов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Кондитерская корпорация ROSHEN действительно начала подготовительные работы по строительству, но не фабрики, а нового цеха, который будет специализироваться на выпуске карамели. Цех будет расположен на территории Винницкой кондитерской фабрики в районе улицы Липовецкой. Общая площадь застройки составит около 17 тысяч кв.м. В новом помещении цеха будут размещены производственные линии, а также склад готовой продукции и склад сырья.

Строительство нового карамельного цеха является одним из проектов развития, а именно по расширению мощностей по производству карамельной продукции", сообщила Finance.UA Инна Петренко, руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ корпорации ROSHEN.

Кондитерская корпорация ROSHEN – один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Кондитерская Корпорация ROSHEN входит в первую 20-ку в мировом рейтинге Candy Industry Top 100. ROSHEN производит около 320 видов продукции безупречного качества (шоколад, шоколадные и желейные конфеты, карамель, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты). Общий объем производства составляет 450 тысяч тонн в год. В состав Корпорации ROSHEN входят 3 фабрики в Украине (Киевская, две производственные площадки в Виннице, Кременчугская); две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Венгрия), Молочно-консервный комбинат ROSHEN.