Уволен гендиректор "Укрзализныци"

Автор
Уволен гендиректор "Укрзализныци"

Кабинет министров назначил Бориса Остапюка главой "Укрзализныци" 1 апреля 2014 года.

Кабинет министров Украины уволил Бориса Остапюка с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"). Такое решение закреплено распоряжением правительства №1154-р от 26 ноября 2014 года.

Исполняющим обязанности главы "Укрзализныци" до назначения нового руководителя ведомства, согласно законодательству, должен быть первый заместитель гендиректора. Эту должность на сегодня занимает Максим Бланк.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк в сентябре 2014 года поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность "Укрзализныци", Б.Остапюк был отстранен от исполнения обязанностей на время проверки.

Тогда отмечалось, что от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе "Укрзализныци". В связи с этим по поручению премьера была создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры.

Кроме того, в администрации и по месту жительства ее руководителей были проведены обыски представителями Службы безопасности Украины.

На прошлой неделе стало известно, что Б.Остапюк вернулся к исполнению обязанностей главы "Укрзализныци". Кабинет министров назначил Б.Остапюка главой "Укрзализныци" 1 апреля 2014 года.