"Укрзализныця" отменила поезд "Мариуполь-Севастополь"

"Укрзализныця" отменила поезд "Мариуполь-Севастополь"

Было принято решение в связи со снижением пассажиропотока поезд, курсировавший маршрутом Мариуполь-Волноваха-Севастополь, отменить.

"Укрзализныця" в связи со снижением пассажиропотока отменила поезд №47/48 сообщением Мариуполь-Севастополь. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус, передает корреспондент Укринформа.

"Было принято решение в связи со снижением пассажиропотока поезд, курсировавший маршрутом Мариуполь-Волноваха-Севастополь, отменить", - сказал Бреус. Он пояснил, что поезд не был новоназначенным, его маршрут следования за текущий год неоднократно менялся.

"С 1 июня курсировал поезд Донецк-Севастополь, потом мы его маршрут ограничили до Константиновки (в связи с угрозой безопасности). Когда в октябре восстановили железнодорожное полотно от Волновахи до Донецка, маршрут следования поезда с 26 стал между станциями Донецк-Севастополь. Потом ситуация опять обострилась в ноябре, и он был перенесен в Константиновку", -добавил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци".

Потом, по словам Бреуса, когда в конце ноября началось ухудшение погодных условий, а в Константиновке нельзя было обеспечить качественную подготовку подвижного состава, маршрут следования поезда был перенесен до станции Мариуполь (там осталось единственное депо в Донецкой области, которое находится на подконтрольной Украине территории).