Apple готовит iPhone на Android

Автор
Apple готовит iPhone на Android

Apple стала бы серьезным конкурентом, предложив стильный смартфон любителям Android.

Около двух месяцев назад Apple наняла Android-разработчиков, которые исследуют возможность выпуска продуктов под управлением операционной системы Google. Об этом заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Он не привел источников данной информации.

"В том числе у них есть внутренние прототипы Android-устройств. По сути, это iPhone с Android", – заявил Муртазин.

По мнению аналитика, Apple стала бы серьезным конкурентом, предложив стильный смартфон любителям Android. Одновременно американская корпорация продолжала бы продавать iPhone тем, кто предпочитает платформу iOS. Впрочем, по словам Муртазина, Apple не обязательно выпустит такое устройство на рынок.

Apple готовит iPhone на Android

По мнению аналитика, кризис жанра Apple виден уже для очень многих – в 2014 году компания выпускала самые сырые продукты за последние 10 лет.

Следует отметить, что еще в начале 2014 года Стив Возняк, стоявший у истоков создания Apple вместе с покойным Стивом Джобсом, заявлял, что компании из Купертино следует изменить свои взгляды на мобильный рынок и начать выпускать Android-телефоны. Как выразился бизнесмен, Apple не должна терять навыка определять вектор развития потребительской электроники, особенно в условиях жесткой конкуренции на рынке смартфонов.