Kodak планирует выпуск Android-смартфонов

Kodak планирует выпуск Android-смартфонов

Акцент в телефонах будет сделан на расширении функций сьемок и публикацию фотографий.

После трех лет отсутствия, американский производитель фототехники Kodak заключил партнерское соглашение c холдингом мобильных телефонов Bullitt Group и выйдет на рынок мобильных устройств.

"Kodak — один из самых узнаваемых брендов в мире. Он пользуется доверием потребителей и ценится за новаторство и качество. Мы хотим воспользоваться этим наследием и создать серию привлекательных устройств, которые позволят пользователям делать замечательные фотографии, редактировать их, обмениваться ими и печатать снимки в одно мгновение", — заявил глава Bullitt Mobile Оливер Шульте.

Kodak будет разрабатывать фотосенсоры и программное обеспечение, в то время как Bulitt – непосредственно гаджеты.

Компании планируют выпускать телефоны, планшеты и сетевые камеры. Первая модель смартфона будет представлена на выставке CES 2015 в январе.

Закономерно, что акцент в гаджетах будет сделан на расширении функций сьемок и публикацию фотографий. При этом, как заверяют в компании, девайсы будут проще и понятнее современных аналогов.

Во второй половине 2015 года компании анонсируют вторую модель, планшет и сетевую камеру.

Bullitt Group разрабатывает, изготавливает, продвигает и продает мобильные телефоны и различную потребительскую электронику в партнерстве с мировыми брендами. Так, группа выпускает защищенные от воздействия внешней среды телефоны под брендом CAT (Caterpillar), телефоны под брендом JCB и аксессуары для мобильных телефонов Ted Baker.