Пользователи Apple подали иск за большой размер памяти iOS 8

Пользователи Apple подали иск за большой размер памяти iOS 8

Против Apple подали иск из-за того, что производитель не сообщил пользователям о размере памяти, необходимой для операционной системы iOS 8.

Как сообщает BBC - Украина, в иске утверждается, что операционная система занимает так много места, что пользователям iPod, iPhone и iPad остается гораздо меньше места для хранения их данных, чем указано в рекламе.

Никаких официальных комментариев по иску компания Apple пока не сделала.

Иск подали в Калифорнии два жителя Майами, которые заявляют, что iOS 8 может занять на некоторых устройствах Apple более 23% от объема свободной памяти. Кроме того, апгрейд устройств с iOS 7 до iOS 8 может занять 1,3 гигабайта памяти, говорится в документах, поданных в поддержку судебного иска.

Из-за большого объема памяти, занимаемой операционной системой, пользователю может не хватить места для хранения своих данных, и истцы утверждают, что таким образом Apple заставляет людей использовать платную систему хранения iCloud.

Истцы требуют компенсации в миллионы долларов для тех пользователей Apple, которые столкнулись с нехваткой памяти.

Напомним, последнее обновление операционной системы до iOS 8 было выпущено в конце сентября, но Apple была вынуждена отозвать его, а затем перевыпустить, так как многие пользователи iPhone 6, которые его установили, потеряли возможность звонить.

Apple публично извинилась за неудачное обновление, но заявила, что от него пострадали только 40 тысяч человек.