На заводе Apple работают несовершеннолетние

На заводе Apple работают несовершеннолетние

Завод, где производят устройства Apple, уличили в эксплуатации труда несовершеннолетних.

Завод Foxconn, Apple где производят устройства, уличен в эксплуатации труда несовершеннолетних. Руководство китайского завода Foxconn, который производит большую часть устройств Apple, признался в том, что брал на работу несовершеннолетних, сообщают зарубежные СМИ.

"Мы признаем, что на нас лежит полная ответственность за это, и просим прощения. Все сотрудники, причастные к этому инциденту, будут уволены", - говорится в официальном заявлении руководства завода.

Как утверждает руководство завода, вина сотрудников компании состоит в том, что они не проверили возраст присланных школами учеников, положившись на честность учебных заведений, которые не имеют права отправлять на работу лиц моложе 16 лет. Однако некоторые "сотрудники" Foxconn оказались на два года моложе.

Собственное расследование Foxconn начал после официального запроса организации труда Китае Watch, которая представляет интересы трудящихся.

Это не первый скандал, связанный с китайским заводом. Недовольные условиями труда работники Foxconn несколько раз объявляли забастовку, несколько сотрудников даже покончили жизнь самоубийством, не выдержав "стрессового атмосферы". Независимое расследование, проведенное FLA (Ассоциация честного труда) выявило в методах работы в компании множество нарушений.