Стартовал отбор кандидатов на должность гендиректора "Укрпочты"

Автор
Стартовал отбор кандидатов на должность гендиректора "Укрпочты"

Список кандидатов-финалистов будет размещен на сайте Министерства.

Министерство инфраструктуры Украины начинает поиск кандидатов на должность генерального директора Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укпочта". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительный отбор кандидатов возьмут на себя эксперты компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte - как и для аэропортов "Борисполь", "Львов" и Укрзализныци.

Резюме принимаются с 16 по 30 января включительно. Отправлять документы нужно на электронный адрес: [email protected]. Критерии оценки претендентов на должность гендиректора Укрпочты такие же как к кандидатам на руководителей аэропортов и Укрзализныци. Требования к резюме и другим документам - по ссылкам ниже.

От будущего руководителя Укрпочты ожидается формирование и реализация стратегии развития предприятия, модернизация ИТ-инфраструктуры компании, ориентирование на клиента, развитие продукции и услуг, повышение операционной эффективности, рост прибыли.

В пресс-службе отметили, что полный перечень претендентов на руководящие должности Укрпочты, Укрзализныци и аэропортов не будет опубликован, поскольку это противоречит профессиональной этике в отношении тех лиц, которые прислали резюме, и их работодателей на данный момент. Любая официальная информация об участии кандидата в процессах отбора на позиции будет разглашаться только в случае получения на это предварительного согласия.

Напомним, Мининфраструктуры проводит открытый отбор кадров на руководящие отраслевые должности. С этой целью привлечены консалтинговые компании Talent Advisors, ЕBS и Deloitte, которые бесплатно предоставляют консультационные услуги по организации процесса подбора и оценки кандидатур в соответствии с разработанной моделью компетенции, профессиональных, квалификационных и этических требований. В соответствии с Постановлением Правительства об изменении порядка назначения руководителей крупных госпредприятий, решение о назначении руководителя будет принимать номинационный комитет в составе профильных министров и независимых членов из списка финалистов по представлению Министра инфраструктуры после собеседований с кандидатами-финалистами.