"Образец Apple Watch" ушел с аукциона за 260 долларов

"Образец Apple Watch" ушел с аукциона за 260 долларов

На интернет-аукционе eBay ушел с молотка поддельный экземпляр "умных" часов Apple, заявленный продавцом как тестовая версия устройства.

Автор лота с ником Mattoo13 назвал изделие "прототипом Apple Watch", и его финальная цена составила $260.

Поддельные часы похожи внешним обликом на оригинальный продукт. Есть даже колесо для управления функциями Digital Crown. Гаджет получил цветной дисплей, и, как утверждается, оснащен встроенным динамиком и шагомером, оповещает вибрацией о входящих звонках. Автор лота утверждает, что это не окончательный продукт, но совершенно новый, в идеальном состоянии и в комплекте с зарядкой.

По словам Mattoo13, его кузен работает в Apple, он то и раздобыл прототип смарт-часов. Реакцией на такую откровенность стала 31 ставка и цена закрытия в размере 260 долларов (около 17 000 рублей).

При знакомстве с фотографиями устройства становится ясно, что это обычная китайская подделка, цены на которые в Сети колеблются в диапазоне от $27 до $40. Для сравнения, стоимость часов Apple, которые появятся на рынке в ближайшие месяцы, стартует с $350. При этом набор функций их копий является неполным, а некоторые просто бесполезны.

Вместе с тем, китайские Apple Watch можно использовать вместе с iPhone для приёма звонков и управления музыкой.