На открытие нового Apple Store собрались больше 1000 человек

На открытие нового Apple Store собрались больше 1000 человек

В субботу, 24 января, Apple открыла новый фирменный магазин в Китае.

Как и следовало ожидать, тысячи клиентов посетили торговую точку в первый день. Судя по всему, компания рассчитывает продолжить беспрецедентное по своему размаху наступление на китайский регион.

Новый Apple Store, расположенный рядом с озером Сиху в городе Чжэнчжоу, стал первым из пяти магазинов, которые купертиновцы запустят до празднования китайского нового года, который в этом году наступит 19 февраля. Оформлением торговой точки занимался специалист по каллиграфии Ван Данглинг. Он украсил стены стихотворением, посвященным озеру Сиху и городу Ханчжоу. Сам художник заявил, что приветствует открытие нового Apple Store, так как он станет еще одной достопримечательностью города.

Высокий спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus помог Китаю впервые обогнать США по объему продаж смартфонов. В КНР наблюдается чрезвычайно высокий спрос на iPhone. В последнем квартале 2014 года поставки в Китай «яблочных» коммуникаторов выросли до 35%, тогда как для США этот показатель составил 24%. Синьхуа также отметило, что в настоящее время на китайском сайте Apple имеются приглашения на работу в 15 магазинов компании, что открывает новые возможности для местного населения.

Свой первый фирменный магазин Apple открыла в Китае в 2008 году. Очень быстро эта страна стала для компании одним из самых важных розничных рынков, во многом благодаря растущему удельному весу среднего класса, у которого смартфоны iPhone пользуются большой популярностью.

В октябре прошлого года гендиректор Apple Тим Кук заявил о планах компании открыть в Китае 25 фирменных магазинов в течение ближайших 2 лет.