"Укрзализныця" назначила дополнительный ежедневный поезд

"Укрзализныця" назначила дополнительный ежедневный поезд

"Укрзализныця" назначила дополнительный ежедневный поезд Харьков - Константиновка.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом с 8 февраля назначила ежедневное курсирование дополнительного поезда №224/223 по маршруту Харьков - Константиновка (Донецкая обл.) - Харьков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, начиная с 8 февраля, поезд будет отправляться из Константиновки в 14:53 и прибывать в Харьков в 19:35. В обратном направлении поезд будет отправляться, начиная с 9 февраля в 09:20 и прибывать в Константиновку в 13:43.

Поезд курсирует в составе шести купейных и плацкартных вагонов и осуществляет остановки на станциях Лозовая, Славянск, Краматорск и Дружковка.

"Железнодорожники ежедневно проводят мониторинг спроса населения на перевозки железнодорожным транспортом и, в случае увеличения пассажиропотока, при наличии свободного подвижного состава, назначают дополнительные поезда или увеличивают количество мест в круглогодичных поездах", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, ранее Южная железная дорога с 6 февраля назначила ежедневное курсирование регионального поезда №205/206 по маршруту Харьков - Артемовск (Донецкая обл.).

К работе в зимний период "Укрзализныця" подготовила более 3 тыс. пассажирских вагонов, из которых 2583 оборудованы системой электрообогрева.

По состоянию на конец декабря 2014 года на зимние праздники "Укрзализныця" предложила пассажирам более 2,1 млн билетов на поезда дальнего следования в самых популярных направлениях. В период рождественских праздников по Украине курсировали 15 дополнительных поездов.