McDonald's упали акции на 3%

McDonald's упали акции на 3%

Акции McDonald's упали на 3% из-за квартального отчета.

Ценные бумаги сети ресторанов быстрого питания McDonald's на открытии торгов 19 октября упали более чем на три процента до 89,93 дол. за акцию.

Ранее в пятницу McDonald's опубликовала отчет по итогам третьего квартала 2012 года. Из документа следует, что квартальная выручка компании составила 7,2 млрд дол., практически не изменившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (7,17 млрд).

Прибыль на акцию в июле-сентябре текущего года составила в McDonald's 1,43 дол., снизившись на процент по сравнению с прошлогодним третьем кварталом. Аналитики рассчитывали что прибыль составит 1,47 дол. на акцию.

В то же время совокупные продажи компании выросли за три месяца на 1,9%, увеличившись во всех регионах, где работает McDonald's. Кроме того, компания объявила об увеличении квартальных дивидендов на 10% до 77 центов на акцию.

McDonald's является одной из крупнейших в мире сетей фаст-фуда. Под управлением компании работает более 33,5 тыс. торговых точек в 119 странах. Ежедневно рестораны McDonald's обслуживают около 69 млн человек.