"Нафтогаз" заплатит 1,5 млн долл компании из Техаса

Автор
"Нафтогаз" заплатит 1,5 млн долл компании из Техаса

Американская компания проведет независимую оценку запасов углеводородов на нефтегазовых месторождениях.

Крупнейший государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" заплатит 1,5 млн долл. компании Ryder Scott Co. LP (Хьюстон, Техас, США) за услуги по геологоразведке и независимой оценке запасов углеводородов на существующих и перспективных нефтегазовых месторождениях компании, а также ее дочерних структур. Об этом говорится в сообщении компании на веб-портале "Государственные закупки".

Согласно тендерной документации, американская компания проведет независимую оценку запасов углеводородов на нефтегазовых месторождениях "Укргазвыдобування", "Черноморнефтегаза" в аннексированном Россией Крыму, а также месторождений в Египте.

Всего в конкурсе принимали участие 11 компаний из США, Англии, Украины, Польши, Канады и Норвегии с ценовыми предложениями от 825 тыс. долл. до 3,75 млн долл.

Срок, на протяжении которого должен быть подписан договор с победителем конкурса, - с 21 марта 2015 года по 9 апреля 2015 года.

Как ранее сообщалось, "Нафтогаз Украины" хочет привлечь ведущие предприятия авиакосмической отрасли Украины для поиска новых нефтегазовых месторождений с использованием технологий дистанционного зондирования земли из космоса.