Amazon будет доставлять заказ беспилотниками

Читати українською
Автор
Amazon будет доставлять заказ беспилотниками Новость обновлена 31 мая 2023, 19:05

Компания Amazon получила разрешение использовать беспилотные устройства для доставки товаров клиентам.

Федеральное агентство гражданской авиации США дало разрешение компании Amazon использовать беспилотные устройства для доставки товаров клиентам. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ZN.UA.

Американский регулятор предоставил Amazon экспериментальный сертификат на пригодность к летной эксплуатации дрона, разработанного одним из подразделений компании. Amazon получает право использовать аппарат в тестовом режиме в светлое время суток, запуская его на высоте до 120 метров.

Каждый месяц Amazon будет предоставлять агентству информацию о тестовых полеты. Также компания должна сообщать о всех неполадках, если таковые возникнут в момент испытания аппарата.

Сертификат выдан на определенную модель беспилотника, поэтому если в его конструкцию будут внесены какие-то изменения, компании придется получать новый разрешительный документ.

Система доставки Prime Air прошла первое тестирование в 2013 году, ее запуск тогда прогнозировали в течение четырех-пяти лет. В компании заявили, что покупатели в городских районах США смогут получить заказанные товары в течение 30 минут с момента оформления.