"Укрнафта" отрицает присутствие в офисе компании вооруженных лиц

Автор
"Укрнафта" отрицает присутствие в офисе компании вооруженных лиц

"Укрнафта" заверяет, что не предпринимала никаких действий по применению физической силы в отношении Мустафы Найема.

"Правление общества сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. В здании ПАО "Укрнафта" и на его прилегающей территории любое огнестрельное оружие отсутствует", - говорится в сообщении компании.

В совместном заявлении "Укрнафта" и охранная структура ООО "Секьюрайти" (Киев) заверяют, что в распоряжении охранников "отсутствовало любое огнестрельное оружие, кроме спортивных пневматических устройств, которые по внешнему виду похожи на определенные виды автоматического и которые, как правило, используются работниками охранной структуры для тренировок".

Согласно этому заявлению, работники Шевченковского РУ ГУ МВД в Киеве 23 марта осмотрели указанные устройства, часть из них была выборочно изъята для проведения баллистической экспертизы специализированной государственной экспертной организацией на предмет соответствия данных средств критериям спортивной и отсутствия в них признаков автоматического огнестрельного или травматического оружия.

"Укрнафта" и "Секьюрайти" также заверяют, что не предпринимали никаких действий по применению физической силы в отношении народного депутата Мустафы Найема.