МАУ откроет ряд новых маршрутов из Харькова

МАУ откроет ряд новых маршрутов из Харькова

Новые прямые международные рейсы из Харькова будут выполняться на современных самолетах.

Крупнейший украинский авиаперевозчик компания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в период летней навигации 2015 года начнет выполнять прямые регулярные рейсы, связывающие Харьков с Киевом, Одессой, Батуми и Тель-Авивом. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, традиционно в летнем сезоне дважды в день будут выполняться рейсы по маршруту Харьков – Киев, а с 18 июня будут выполнятся рейсы по маршруту Харьков – Одесса.

Кроме того, с 17 мая МАУ дважды в неделю будет выполнять прямые рейсы в Тель-Авив и с 19 июня - в Батуми.

Новые прямые международные рейсы из Харькова будут выполняться на современных самолетах Boeing 737 и Embraer 190 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

Напомним, что авиакомпания МАУ в период летней навигации 2015 года намерена увеличить количество выполняемых рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года более чем на 13%.

МАУ планирует 29 апреля запустить новый дальнемагистральный рейс Киев – Пекин.

Справка УНИАН. Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» основана в 1992 году. Авиакомпания осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров.

МАУ по итогам деятельности в 2013 году впервые попала в список ежегодного рейтинга ”ТОП-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы”, составленного международной аудиторско-консалтинговой компанией Deloitte, заняв 424-е место.