Авиакомпания Austrian Airlines начала выполнять рейсы Одесса-Вена

Автор
Авиакомпания Austrian Airlines начала выполнять рейсы Одесса-Вена

Авиакомпания Austrian Airlines 30 марта открыла прямые рейсы между Одессой и Веной.

Как сообщила пресс-служба одесского аэропорта, рейсы будут выполняться четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Направление будет обслуживаться на самолетах типа Fokker. Первый рейс привез в Одессу 81 пассажира.

"Украина является одним из наиболее важных рынков для Austrian Airlines в Восточной Европе. Многие пассажиры используют нашу маршрутную сеть для путешествий в страны Западной Европы, Среднего Востока и Северной Атлантики. Несмотря на кризис, мы продолжаем видеть значительный потенциал на этом рынке",- цитируется в сообщении коммерческий директор Austrian Airlines Андреас Отто.

Austrian Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком Австрии, выполняет рейсы по 130 направлениям по всему миру, из которых 40 направлений приходится на страны Центральной и Восточной Европы. Базовый аэропорт авиакомпании находится в Вене. Austrian Airlines является частью Lufthansa Group и членом Star Alliance.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года.