МАУ расширит сотрудничество с китайскими авиаперевозчиками

МАУ расширит сотрудничество с китайскими авиаперевозчиками

"Международные авиалинии Украины" расширит сотрудничество с рядом китайских авиаперевозчиков.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в рамках подготовки к запуску прямого регулярного воздушного сообщения на маршруте Киев–Пекин–Киев расширит сотрудничество с китайскими перевозчиками Air China, China Southern Airlines, China Airlines и Hainan Airlines, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Согласно сообщению, углубление сотрудничества МАУ и китайских авиакомпаний-партнеров предусматривает постоянный пересмотр условий действующих договоров SPA, что позволит пассажирам приобретать единый сквозной билет на сложные маршруты, состоящие из рейсов разных перевозчиков.

”Благодаря развитой партнерской сети, пассажиры МАУ могут через Пекин путешествовать в Гуанчжоу, Шанхай, Урумчи и Сямэнь (Китай), Токио и Осаку (Япония), Тайбэй (Тайвань), Джакарту (Индонезия), Сеул (Южная Корея), а также Гонконг и Сингапур. Добраться до всех вышеперечисленных пунктов с МАУ и авиакомпаниями-партнерами можно, начиная с 29 апреля 2015 года, когда будет открыт собственный прямой регулярный рейс МАУ между Киевом и Пекином”, - говорится в сообщении.

Новые дальнемагистральные рейсы МАУ будут выполняться трижды в неделю: в Пекин по средам, пятницам и воскресеньям, в обратном направлении – по понедельникам, четвергам и субботам. Вылет из Киева в 12:00, прилет в Пекин в 2:35 следующего дня по местному времени. Вылет из Пекина в 8:10, прилет в Киев в 1:35 по местному времени.

Рейсы, связывающие Киев и Пекин, будут выполняться на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300ER с тремя классами обслуживания – бизнес, премиум-эконом и эконом.

МАУ с 29 апреля запустит новый дальнемагистральный рейс между Киевом и Пекином. В период летней навигации 2015 года МАУ намерена увеличить количество выполняемых рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года более чем на 13%.

МАУ по итогам деятельности в 2013 году впервые попала в список ежегодного рейтинга ”ТОП-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы”, составленного международной аудиторско-консалтинговой компанией Deloitte, заняв 424-е место. Авиакомпания ”Международные авиалинии Украины” основана в 1992 году. Базовый является крупнейший в Украине международный аэропорт «Борисполь». Авиакомпания осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров.