Каховский завод изготовил для АТО автомобиль-мастерскую

Каховский завод изготовил для АТО автомобиль-мастерскую

Каховский завод электросварочного оборудования (КЗЕУ) изготовил для нужд украинских солдат в зоне АТО передвижной автомобиль-мастерскую.

Об этом рассказал председатель правления ПАО "Каховский завод электросварочного оборудования" Ярослав Микитин на совещании в Херсонской облгосадминистрации, состоявшемся при участии руководителей Херсонской и Николаевской областей, ведущих промышленных предприятий этих регионов и руководства государственного концерна "Укроборонпром".

"Еще одна машина, которая должна заинтересовать ("Укроборонпром". - Ред.). Такую машину мы изготовили. Это передвижная мастерская. Там есть сварочный генератор, есть (напряжение. - Ред.) 220 вольт, есть весь инструментарий, который необходим для ремонта в поле. Эта машина находится сегодня в АТО", - рассказал Микитин.

В свою очередь, как отметил на совещании генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов, такие передвижные мастерские будут востребованы также на предприятиях госконцерна. "Каждый завод военно-промышленного комплекса имеет ремонтные бригады. Мы имеем от 47 до 52 выездных бригад, которым действительно нужна такая техника. Наши люди вывозят с поля боя (в зоне АТО. - Ред.) поврежденные вертолеты, бронетехнику, восстанавливают ее, если это возможно, в условиях поля. Это как раз техника для них", - сказал Романов.