Мининфраструктуры привлечет иностранные авиакомпании в аэропорт "Львов"

Мининфраструктуры привлечет иностранные авиакомпании в аэропорт "Львов"

Мининфраструктуры планирует в 2015 году начать переговоры по привлечению иностранных авиаперевозчиков в международный аэропорт "Львов".

Об этом журналистам во Львове сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По его словам, министерство планирует развивать конкуренцию на авиарынке. В частности, это произойдет благодаря тому, что в апреле Мининфраструктуры в одностороннем порядке открыло воздушное пространство аэропорта "Львов" для всех авиакомпаний.

Пивоварский добавил, что появление на украинском рынке новых авиакомпаний позволит снизить стоимость билетов на авиаперелеты, ведь благодаря конкуренции ценовая политика авиакомпаний станет более гибкой.

По его словам, новые авиаправила позволят не только вводить новые направления, но и разъяснят авиакомпаниям правила безопасной работы.

Как сообщалось, 2 апреля Мининфраструктуры в одностороннем порядке ввело режим "открытого неба" в аэропорту "Львов", а также официально предложило авиакомпании "Атласджет Украина" базироваться во львовском аэропорту. В свою очередь, Госавиаслужба Украины предложила авиавластям ряда стран снять ограничения на полеты во Львов, а зарубежным лоукостерам расширить сеть своих маршрутов на этом направлении.

18 июня дочерняя компания турецкой Atlasjet Airlines авиакомпания "Атласджет Украина" открыла регулярный авиарейс "Киев-Львов". В дальнейших планах авиакомпании запустить внутренние рейсы "Киев-Одесса", а в следующем году – "Львов-Одесса".