Акции интернет-холдинга AOL подорожали за день на 22%

Акции интернет-холдинга AOL подорожали за день на 22%

Акции интернет-холдинга AOL, владельца медиа-проигрывателя Winamp, подорожали на 22%.

Акции интернет-холдинга AOL, владельца десятков известных сайтов (The Huffington Post, TechCrunch, Autoblog), а также медиа-проигрывателя Winamp, подорожали в ходе торговой сессии 6 ноября сразу на 22%. Теперь капитализация американской компании оценивается более чем в 4 млрд дол.

Резкое подорожание акций AOL сделало эти ценные бумаги одними из самых доходных в США. За последний год акции AOL поднялись в цене на 180%, то есть почти в 3 раза. С 1 января 2012 года рост составил еще больше - 189%.

Инвесторы стали скупать ценные бумаги AOL после выхода отчета компании за 3-й квартал 2012 года. В нем говорится, что выручка за квартал, по сравнению с тем же периодом годом ранее, не изменилась, хотя реклама принесла AOL на 7% больше, чем год назад. Операционный доход у компании вырос сразу на 400%.

Кроме того, AOL в 3-м квартале 2012 года смогла выйти в плюс - ее чистая прибыль составила более 20 млн дол. Годом ранее AOL получил убыток в 2,6 млн дол.

AOL - один из крупнейших интернет-холдингов мира, который к тому же ведет активную деятельность на рынке слияний и поглощений. Так, блог TechCrunch был приобретен компанией в сентябре 2010 года, а издание The Huffington Post - в начале февраля 2011-го. К числу брендов, принадлежащих AOL, относятся также MapQuest, about.me, Stylelist и другие.