"Укрпочта" планирует начать корпоратизацию 11 ноября

Автор
"Укрпочта" планирует начать корпоратизацию 11 ноября

Начало процесса преобразования ГП "Укрпочта" в акционерное общество запланировано на 11 ноября 2015 года.

Об этом говорится в приказе Министерства экономического развития и торговли № 1108 от 7 сентября 2015 года, передает пресс-служба “Укрпочты”. Как отмечается, Министерство инфраструктуры как уполномоченный орган управления “Укрпочты” должно выдать 11 ноября приказ о преобразовании предприятия в акционерное общество.

“Корпоратизация Укрпочты является одним из ключевых инструментов для вывода предприятия на качественно более высокий уровень”, – отмечает глава “Укрпочты” Игорь Ткачук.

“Получение нового юридического статуса позволит создать на предприятии возможности для привлечения стратегических партнеров и значительных объемов инвестиций в высокотехнологичные проекты. Корпоратизация будет стимулировать Укрпочту постоянно повышать свою конкурентоспособность, а значит и качество предоставления услуг”, – сказал он.

Напомним, 17 июля 2015 года Кабинет министров распоряжением №728-р согласовал преобразования государственного предприятия “Укрпочта” в акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству.