НБУ признал неплатежеспособным "Интеграл-банк"

НБУ признал неплатежеспособным "Интеграл-банк"

ПАО "Интеграл-банк" был признан проблемным в августе 2015 года из-за отсутствия средств.

Национальный банк Украины принял решение об отнесении Публичного акционерного общества "Интеграл-банк" к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в постановлении правления Национального банка Украины от 15 сентября 2015 №606, обнародованном пресс-службой Нацбанка, передает "112 Украина".

ПАО "Интеграл-банк" был признан проблемным в августе 2015 г. из-за отсутствия средств, что привело к невыполнению банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

"После отнесения ПАО "Интеграл-банк" к категории проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, не выполненных в установленный законодательством срок. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов", - сообщили в НБУ.

Среди акционеров ПАО "Интеграл-банк" – 10 юридических лиц, владеющих суммарной долей 45,6% и 66 физических лиц с суммарной долей 54,4%. Крупнейшими акционерами банка на 8 июня 2015 года являлись Кирилл Торишний (18,93%) и ООО "Инвестиционно-торговый союз" (29,64%). При этом Торишний владеет 100% "Инвестиционно-торгового союза".