Производитель фотокамер Eastman Kodak выйдет из банкротства

Автор
Производитель фотокамер Eastman Kodak выйдет из банкротства

Kodak договорился с некоторыми кредиторами о дополнительном финансировании.

Производитель фотокамер Eastman Kodak договорился с некоторыми кредиторами о дополнительном финансировании, которое позволит компании выйти из процедуры банкротства к середине следующего года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизекомпании.

Всего кредиторы Kodak, среди которых банки JPMorgan Chase & Co. и UBS, а также фирмы Centerbridge Capital Partners и GSO Capital Partners, предоставят компании $793 млн долл. Договоренности Kodak еще должен одобрить суд, указывает Bloomberg.

Информагентство напоминает, что по условиям кредиторов, Kodak придется продать часть своих патентов - минимум на $500 млн долл. В свою очередь, компания подтвердила, что готова выполнить это условие.

Ранее в Kodak также объявили, что в рамках сокращения издержек в течение 2012 года сократят почти четыре тысячи рабочих мест. Кроме того, компания свернет производство цифровых фото- и видеокамер и электронных фоторамок.

Eastman Kodak попросила защиты от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве в январе текущего года из-за тяжелого финансового положения: в течение нескольких последних лет компания остается убыточной. Тогда же Kodak договорился о получении кредита в $950 млн долл от Citigroup сроком на полтора года для поддержки бизнеса.