"Сименс" открыла в Воронеже свое производство

"Сименс" открыла в Воронеже свое производство

Компания "Сименс" открыла в Воронеже производство трансформаторного оборудования.

Компания "Сименс" открыла сегодня в Воронеже производство трансформаторного оборудования. Это первое в России локальное производство тяговых компонентов для электропоездов и локомотивов, включая высокоскоростные поезда Velaro Rus ("Сапсан"), грузовые электровозы "Гранит" и пригородные электропоезда Desiro Rus ("Ласточка")

Расположенный под Воронежем завод "Сименс Трансформаторы" с февраля 2012 года производит силовые трансформаторы для нужд российских электросетей и электросетей стран СНГ. С пуском нового производства здесь будут разрабатывать и изготавливать компоненты для нужд железнодорожного транспорта. Производственная линия в Воронеже основана с учетом опыта, полученного на аналогичных заводах "Сименс" в Нюрнберге (Германия), Цзинане (Китай) и Мумбае (Индия) отметили в компании.

"Сименс Трансформаторы" является одним из предприятий Воронежского промышленного кластера. "Открытие завод стало очередным шагом в направлении локализации производства продукции "Сименс", создания дополнительных рабочих мест в России и развития локальных поставщиков", - заявил на церемонии открытия генеральный директор завода Игорь Иванов. На первом этапе на предприятии будут производить крупноузловую сборку тяговых трансформаторов, а затем производство будет полностью локализовано, отметил он.

"Сименс Трансформаторы" является 100-процентным дочерним предприятием концерна "Сименс АГ" и работает как полномочный представитель на территории РФ. Завод в Воронеже полностью интегрирован в глобальную технологическую и производственную сеть "Сименс" и оснащен современным оборудованием от ведущих мировых производителей. Объем инвестиций в его создание составил более 50 млн евро, а запуск производства на предприятии дал городу более 400 рабочих мест.