Львовский бронетанковый завод увеличил производство в 1,5 раза

Львовский бронетанковый завод увеличил производство в 1,5 раза

ГП "Львовский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", до конца 2015 года восстановит в 1,5 раза больше военной техники.

Об этом заявил директор завода Роман Тымкив, сообщает пресс-служба Укроборонпрома, пишет "Укринформ".

"По состоянию на конец октября предприятие восстановило 68 единиц военной техники непосредственно на заводе, и 32 единицы - выездными бригадами. Таким образом предприятие уже превысило показатели производительности по сравнению с прошлым годом", - подчеркнул Тымкив.

На предприятии в настоящее время занимаются текущим ремонтом и восстановлением танков Т-72, бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРМ-1, инженерных машин разграждения ИМР-2 и бронированных машин разминирования БМР-1. Специалисты завода также осуществляют ремонт танковых двигателей, прицелов 1А-40 и комплектующих к танкам Т-72.

На сегодняшний день предприятием полностью выполнены обязательства по договорам Министерства Обороны Украины по ремонту военной техники в сравнении с предыдущим аналогичным периодом.

Напомним: ГП "Львовский бронетанковый завод" является не только ремонтным предприятием, но и производственным. На заводе изготавливаются бронетранспортеры "Дозор-Б", а также полностью модернизированная бронированная пожарная машина ГПМ-54-01.