Газпром организует для "Зенита" чемпионат СНГ

Газпром организует для "Зенита" чемпионат СНГ

Глава “Газпрома” Алексей Миллер предлагает организовать чемпионат СНГ по футболу.

Об этом он сказал в интервью официальному сайту ФК "Зенит", спонсором которого является "Газпром". "Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи. Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель - создать чемпионат по футболу стран Содружества", - сказал А. Миллер.

"Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный - может быть, и будем играть в другом чемпионате", - добавил он, отвечая на вопрос, может ли "Зенит" сняться с чемпионата России.

22 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза присудил “Зениту” техническое поражение в матче с московским “Динамо” после того, как с трибун болельщиков питерской команды вылетела петарда и попала прямо во вратаря москвичей Антона Шунина, повредив ему роговицу. До вынесения этого решение представители петербургского ФК неоднократно заявляли, что излишне строгие дисциплинарные меры вынудят команду покинуть чемпионат России.