Гройсман опроверг информацию о приватизации "Укргазвыдобування"

Гройсман опроверг информацию о приватизации "Укргазвыдобування"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Кабмине не планируют проводить приватизацию государственной компании "Укргазвыдобування".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опровергает информацию о планах приватизации государственной компании ПАО "Укргазвыдобування".

"Укргазвыдобування" – это государственная компания, она должна быть успешной и принадлежать государству, а значит украинскому народу. Ни в коем случае допускать приватизацию такой компании нельзя. Я думаю, что или Юлию Владимировну (Тимошенко – прим.ред) ввели в заблуждение, или Юлия Владимировна вводит в заблуждение. Таких планов нет и не будет", - сказал он журналистам в четверг после выступления на 2-м Форуме энергоэффективного партнерства.

В.Гройсман подчеркнул, что не допустит любых попыток разрушать систему работы этой компании. "Но если у правоохранительных органов есть вопросы, то они должны их цивилизованно задать и цивилизованно получить ответы", – отметил он.

По его мнению, убирать нынешний менеджмент компании нет совершенно никаких оснований. "Я пришел в правительство работать на государство, а это означает – на украинский народ, и никому не позволю брать под контроль что-либо, что принадлежит украинскому народу. Каждая государственная компания будет работать на Украину и украинцев", - заявил премьер.