В iPhone вернулись Google Maps

В iPhone вернулись Google Maps

Сервис Google Maps снова станет доступным для пользователей популярного в мире смартфона iPhone американской компании Apple.

Картографический сервис Google Maps снова станет доступным для пользователей популярного в мире смартфона iPhone американской компании Apple, сообщает Google в своем официальном блоге. "Людям во всем мире необходим был Google Maps на iPhone. Начиная с сегодняшнего дня, мы рады объявить, что Google Maps здесь – во всем мире на Apple App Store", - говорится в сообщении компании.

В сентябре 2012 года, несмотря на 5 лет сотрудничества, Apple отказался от использования популярных интернет-карт от Google, запустив свое собственное картографическое приложение. Однако ожидаемого успеха это решение компании не принесло. Из-за множества географических ошибок, отсутствия привычных функций и нехватки информации "яблочные" карты так и не нашли своего массового потребителя.

В новом приложении Google Maps собрана информация о 80 млн коммерческих предприятий и достопримечательностей со всего мира. Оно доступно для iPhone and iPod Touch с операционной системой iOS 5.1 и выше в более, чем 40 странах на 29 языках.

Как сообщает сайт американской телекомпании CNN, карты от Google, которые сейчас появятся iPhone, станут 1-м картографическим сервисом, сделанным поисковым гигантом специально для Apple.

Дизайн предыдущего сервиса Google Maps разрабатывала сама Apple, а Google создавала только базу данных.