ГП "Антонов" выиграл крупное дело в России

ГП "Антонов" выиграл крупное дело в России

ГП "Антонов" выиграл в Арбитражном суде Самарской области дело о выплате вознаграждения за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов у ОАО "Авиакор - авиационный завод".

Государственное предприятие "Антонов" выиграло в РФ судебное дело о выплате 2,9 млн долларов роялти за использование его товарного знака российским предприятием.

Об этом сегодня сообщила юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры", защищавшая интересы ГП "Антонов" в споре с ОАО "Авиакор - авиационный завод" в Арбитражном суде Самарской области.

"Решением суда от 4 июля 2016 г. исковые требования ГП "Антонов" на сумму более 2,9 млн долл. США были удовлетворены и подлежат взысканию в пользу нашего клиента", — прокомментировал дело старший партнер юрфирмы Роман Марченко.

По словам руководителя московского офиса фирмы Владимира Захарова, ввиду отсутствия большой практики рассмотрения подобных споров российскими судами, борьба в суде была достаточно длительной и сложной.

"Судебное заседание было закрытым, учитывая, что предмет рассмотрения непосредственно связан с коммерческой тайной сторон, участвующих в деле", - отметил Захаров.