Samsung начал новое судебное преследование Apple

Samsung начал новое судебное преследование Apple

Samsung делает ход конем, отказавшись от претензий по одному патенту в Европе.

Samsung делает ход конем: отказавшись от претензий по одному патенту в Европе, компания начала новое судебное преследование Apple за нарушение патентного права, которые коснулись центра уведомлений в iOS.

Напомним, что в 2011 году вышла 5-я версия iOS, и основным нововведением стал Центр уведомлений. Многие заметили, что эта функция появилась в iOS спустя некоторое время после обновлений в Android. Именно в нем впервые появилась подобная система уведомлений. Центр уведомлений iOS позволяет держать под контролем смс, события в календаре, новости Game Center, уведомления приложений, входящие сообщения, а также в нем есть 2 виджета для просмотра акций и погоды.

Данные претензии к Apple не носят характер основополагающих для отрасли, то есть никак не касаются патентов SEP (Standards Essential Patents). Более подробных комментариев на счет нового иска нет. Что интересно, Google вовремя подсуетились и запатентовали в США подобную функцию в FOSS Patents.

Apple недавно сделали обновление - и Центр уведомлений теперь имеет интеграцию с Facebook, а также появился на платформе OS X Moutain Lion.

Источник: galaxy-droid.ru