"Укрпочта" с 1 сентября тестирует ускоренную доставку отправлений между райцентрами

"Укрпочта" с 1 сентября тестирует ускоренную доставку отправлений между райцентрами

"Укрпочта" с 1 сентября запустило в тестовом режиме ускоренную доставку отправлений между районными центрами за 1-2 дня.

Украинское государственное предприятие почтовой связи ("Укрпочта") с 1 сентября запустило в тестовом режиме ускоренную доставку отправлений между районными центрами за 1-2 дня, сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

"У нас есть услуга, о которой мало кто знает – это курьерская доставка "ускоренная почта". Мы можем доставлять "от дверей до дверей", и от "склада к складу". В тестовом режиме эта услуга работала 2-3 месяца в больших городах и областных центрах, и мы расширяем ее до райцентров", - сказал он во время брифинга в Министерстве инфраструктуры Украины в понедельник.

По его словам, предприятие сейчас работает над улучшением логистической структуры и закупкой новых автомобилей для доставки посылок.

В пресс-службе "Укрпочты" уточнили, что с 12 сентября в тестовом режиме данная услуга будет доступна и в селах.

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи страны.

"Укрпочта" предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.