Фонд госимущества: Счета Одесского припортового пока не заблокированы

Автор
Фонд госимущества: Счета Одесского припортового пока не заблокированы

Счета Одесского припортового завода еще не заблокированы, поскольку решение суда еще не передано к исполнению.

Счета Одесского припортового завода не заблокированы, администрация предприятия обжалует решение Хозяйственного суда Одесской области об обеспечении иска.

Об этом сообщила во вторник пресс-служба Фонда госимущества Украины.

"Счета ОПЗ (по состоянию на 6 сентября. – Ред.) не заблокированы. Хотя действительно 28 августа 2016 года без участия сторон Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил ходатайство ООО ГК "Укргаз" о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на всех расчетных счетах ПАО "ОПЗ", – говорится в сообщении.

О решении суда завод узнал сегодня, 6 сентября, получив постановление по почте.

"В настоящее время решение суда не было передано к исполнению, счета завода не заблокированы. Тем временем ОПЗ готовит обжалование решения суда об обеспечении иска", – подытожили в ФГИУ.

Ранее сообщалось, что Хозяйственный суд Одесской области на обеспечение ходатайства ООО ГК "Укргаз" наложил арест на денежные средства, находящиеся на всех расчетных счетах Одесского припортового завода.

Соответствующее судебное постановление обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений.

"Ходатайство общества с ограниченной ответственностью ГК "УКРГАЗ" о принятии мер по обеспечению иска подлежит удовлетворению, а поданный иск следует обеспечить путем наложения ареста на денежные средства, находящиеся на всех расчетных счетах публичного акционерного общества "Одесский припортовый завод" в пределах заявленных исковых требований в размере 109 374 013,04 грн", – говорится в постановлении.