МАУ прекращает полеты в Гданьск

Автор
МАУ прекращает полеты в Гданьск

Авиакомпании МАУ приняла решение отменить рейсы из Ивано-Франковска в Гданьск.

"Международные авиалинии Украины" в конце сентября прекратят полеты в Гданьск, Польша. Об этом свидетельствует информация из систем бронирования.

"Решение об отмене рейса было принято коммерческим комплексом авиакомпании МАУ на основании анализа экономики этого рейса. На решение повлияло и то обстоятельство, что рейсы в Гданьск начала выполнять еще одна авиакомпания-лоукостер", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе МАУ.

Как отмечается, последний рейс из Ивано-Франковска в этот польский город будет 27 сентября, и пока МАУ не рассматривает возможность возобновления авиасообщения между Ивано-Франковском и Гданьском. Пассажирам, которые успели купить билеты на отмененные рейсы, предлагается воспользоваться альтернативным вариантом, который предусматривает вылет из Варшавы.

Полеты между Ивано-Франковском и Гданьском МАУ начала 25 июня с частотой два раза в неделю. Также авиакомпания продавала билеты между Киевом и Гданьском со стыковкой в Ивано-Франковске. С 2 августа на маршрут Киев-Гданьск вышел венгерский лоу-кост Wizz Air, который летает между городами дважды в неделю.