"Миллер Брендз Украина" увеличила мощности по производству пива

"Миллер Брендз Украина" увеличила мощности по производству пива

"Миллер Брендз Украина" (Донецк), одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, увеличила свою мощность по производству пива на 34%.

Как отмечается в сообщении компании в понедельник, компания увеличила свою мощность по производству пива на 34% - до 650 тыс. декалитров (дал) в неделю. Инвестиции в проект расширения мощностей составили более EUR10 млн.

В пресс-релизе уточняется, что в рамках проекта на пивзаводе введены в действие 12 новых цилиндро-конических танков, предназначенных для брожения и дображивания пива. Кроме того, установлена дополнительная сусловая линия, модифицированы часть упаковочных линий и увеличена производительность фильтрационной установки.

Компания также модернизировала линию розлива, вследствие чего ее производительность увеличилась на 21% - с 33 тыс. до 40 тыс. бутылок в час. Для хранения возросших объемов готовой продукции она также расширила складские помещения. Расширение мощностей связано с растущим спросом на продукцию компании.

"Еще в прошлом году мы достигли "потолка", и практически весь сезон работали со 100% загрузкой производства", - цитирует пресс-служба технического директора "Миллер Брендз Украина" Василия Басманова.

"Миллер Брендз Украина" входит в четверку лидеров украинского пивного рынка. До 2012 года компания принадлежала группе SABMiller, а в марте-2012, в результате стратегического альянса между двумя крупными международными группами, "Миллер Брендз Украина" перешла в управление Anadolu Efes.

"Миллер Брендз Украина" производит, а также импортирует в Украину пиво торговых марок Miller Genuine Draft, REDD’S, "Золотая Бочка", Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, "Сармат", "Жигулевское", "Добрый Шубин".

Anadolu Efes – международная компания, 5-й крупнейший в Европе производитель пива (после SABMiller, AB InBev, Heineken и Carlsberg). Anadolu Efes имеет 18 пивоваренных заводов, 7 солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах.